MONSTA X 掲示板

この掲示板はMONSTA Xのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 友達募集
1
moko
2017/10/12(Thu) 00:54
by moko
 友達募集
0
なつみ
2017/09/29(Fri) 23:31
by なつみ
 過去トレカ交換(*・ω・)*_ _)
0
えり
2017/09/26(Tue) 19:22
by えり
 友達募集
0
みいこ
2017/09/01(Fri) 23:43
by みいこ
 MONSTA X ハイタッチ券
0
みぃヌナ
2017/08/23(Wed) 18:00
by みぃヌナ
 109ガチャ ショヌ写真缶バッジ 交換or譲ります
0
あら
2017/05/26(Fri) 00:37
by あら
 友達募集
0
R
2017/04/15(Sat) 07:39
by R
 beautifulトレカ交換希望
0
あら
2017/04/14(Fri) 08:37
by あら
 渡韓チング‼
0
Hiiiii..
2017/01/14(Sat) 22:52
by Hiiiii..
 友達募集!
1
モチ
2017/01/11(Wed) 07:46
by モチ
 友達募集(渡韓)
0
いく
2017/01/06(Fri) 16:10
by いく
 4thミニアルバムトレカ交換 
0
Min
2016/12/19(Mon) 19:06
by Min
 トレカ交換
0
ぷい
2016/10/17(Mon) 17:36
by ぷい
 大分にお住まいの
0
へんみ
2016/10/08(Sat) 01:19
by へんみ
 お友達募集 ‼
0
Hee
2016/08/27(Sat) 01:42
by Hee
 お友達募集☆
1
なー
2016/08/08(Mon) 09:34
by エクボ
 特典カード 譲)キヒョン 求)ウォノ or IM
0
みー
2016/06/19(Sun) 16:00
by みー
 MONSTA X チング募集♪
1
まぁ
2016/06/05(Sun) 01:56
by ゆか

1件〜18件(全18件)  1


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる